вторник, 7 апреля 2015 г.

Подснежники. Сюрпризы. И ... Весна.

Мне очень хотелось весенней нежности. Хотелось солнышка. Хотелось воздуха звенящего свежестью и чистотой. Хотелось первых цветов. Хотелось сюрпризов. И хотелось Добра.
А так как мы все немного волшебники, а если и не волшебники, то уж феи точно ;)) -Я вот самая настоящая ;)), так говорит моя доченька )) А раз так, то и маленькое чудо можем сотворить. Например "Весеннюю конфетку". Но конфетка, конфеткой, а как же чудеса и сюрпризы. Вот-вот. Чудеса и сюрпризы. И появилась идея маленького весеннего конфетного дополнения. Так "Весенний сюрприз" стал ... рекс-фэкс-сим-сала-гримм... эни-бэни-бу... "Цветочной конфеткой".
 Для этого мне пришлось вооружиться иголочкой ( с золотым ушком), нежным льном фисташкового цвета, ниточками ДМС и ... вдохновением. Но всё это было уже после, ... после того, как я определилась с мотивом и самой малюткой. 
Каких только идей и идеек у меня не было: открытка, подушечка для иголок, закладка ... Остановилась на ... маячке для ножниц ( "нужная вещь для рукодельной феи"-, подумала я. Так как сама частенько ножнички теряю и ищу). Оставалось самое интересное определиться с сюжетом ... Сколько журналов и книг было мною перелистано, пересмотрено; сколько сюжетов рассмотрено ... Долгое время фаворитом были тюльпаны из книги о садовой английской вышивке. Но ... , проснувшись однажды утром, я поняла, что вышивать буду только ЕГО. 




Голубенький, чистый
 Подснежник-цветок!
 А подле сквозистый,
 Последний снежок... 
Последние слезы
 О горе былом
 И первые грезы 
О счастье ином.
 -А. Майков-


Вот уже и маячок готов. А ... как же ленточка ?! Какую выбрать?! Какой украсить?! 


Почти готов. С ленточкой определилась. Но ... 




А вот и ,он,- последний штрих. 

Теперь мой весенний маячок живёт у прекрасной рукодельницы Киры. И надеюсь, помогает ей творить волшебство ;))

                                                                                            P.S. с любовью ...
                                      P.S.S. Иду в гости к девчонкам в "Рукодельное кафе".

20 комментариев:

  1. Оля, прекрасный весенний пост!!!:) Прониклась твоим настроением так, что даже слякоть за окном не помешала!!!:)
    Маячок очаровательный!:) Цвета очень нежные, ласкающие взор! И сам дизайн хорош!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Так приятно )) Побаловала я себя новыми приобретениями. Среди них был и этот лён, интересного оттенка. Никогда не встречала. И вот испробовала. Очень понравился в работе.
      Написала пост. Прочитала твой комментарий и поняла, что не сделала ярлычок. Исправилась ;)) Это дизайн Лесли Тиер ))

      Удалить
  2. Олечка,очень нежно и по весеннему звонко и чисто!Горошек на ленточке добавляет кокетства и украшает маячок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Я рада, что тебе нравится )) Ох, уж и навыбиралась я с ленточками. Всё перебирала. И так и эдак, а потом на этой остановилась. Вот ведь такая маленькая деталька, а работа уже по-другому смотрится.

      Удалить
    2. Я тебя очень хорошо понимаю:)))когда в конце,на выходе красивый продукт люди и не задумываются сколько сил могло понадобиться собрать и сотворить его именно в таком идеальном воплощении

      Удалить
    3. Что правда, то правда. Иногда подготовка и оформление больше времени занимает, чем вышивка. Всё должно, каким-то только мне понятным критериям соответствовать ;)) Вот сейчас лежит у меня вышивка, закончила её ещё зимой, а всё не оформлю никак ... Не подберу образ ;))

      Удалить
  3. спасибо большое) это мой чудесный талисман помогающий рукодельничать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, мне ОЧЕНЬ приятно! Сделано с любовью, от души, в прекрасном настроении и для ... прекрасного настроения ;))

      Удалить
  4. Прелесть какая!!!Столько позитива!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Мне очень хотелось сделать маленькую и очень позитивную рукодельную штучку ;)) Для хорошего настроения. Сделано с любовью ;))

      Удалить
  5. Олечка,чудесный маячок! Весенний и такой нежный,такой сделать могла только ты - нежная,женственная и такая романтичная! Замечательный подарок для рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Катюша, СПАСИБО! Ты меня так приятно хвалишь ;)) И не говори, маячок - нужнейшая вещь. Ты знаешь, моя мамуля, посмотрев и почитав, стросила "есть ли у меня маячок". А ведь нету. Надо бы исправить это недоразумение ;))

      Удалить
  6. Оля, на одном дыхании прочитала твой пост! Он полон весенней нежности в вдохновения)))) Чудесный маячок, а подснежник на нем такой хрупкий и живой! Поздравляю Киру с таким подарочком))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машулька! Мне очень приятно слышать такие слова от чудо-рукодельницы )) Различные идейки были, но я рада, что остановилась на подснежнике. Вышивала на одном дыхании и в отличном настроении ;))

      Удалить
  7. Какая прелесть! Вот именно прелесть...Милая, оригинальная вещица, добавляющая весеннему настроению особый шарм , какую-то такую изюминку, что даже холодный ветер и апрельские снега отступают, когда взор такой нежной рукоделочкой любуется... мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, да, ты ... поэтесса )) Так красиво сказала, что мне ещё что-то сотворить захотелось ;)) Спасибо, за вдохновение!

      Удалить
  8. Очаровательная работа! Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Подснежник - первое дыхание весны ;))

      Удалить