воскресенье, 22 ноября 2015 г.

О музыке.

Воскресенье. Моя любимая французская семья идёт во французскую церковь. Я - дома. Прекрасные мгновения временного одиночества. Чашка горячего ароматного кофе перед окном. Окном в мир. Сейчас там ... снег и крыши домов. А бывает белочка пробежит. Иногда и с орешком ;)) Или же красавец дятел заиграет свою песенку. Бывает ..., но не сегодня. Сегодня кофе и музыка.
Тоже бывает: живёшь и не знаешь, что есть прекрасная музыка. Субботний вечер может быть полон открытий. А утро воскресенья, чем не повод поделиться.
Этьен Дао ( Étienne Daho). Французский певец и композитор. Как говорит он сам:" ... искал себя и нашёл музыку". Или же себя в музыке. Или же музыку в себе. Он ею буквально дышит. "Музыка-моё спасение ..."
Иногда чувства находят своё выражение в словах, иногда в словах и в музыке. И тогда они могут помочь принять и простить, например, своего отца ...


Прекрасного воскресного дня. Дня полного открытий. Новый впечатлений и Добра.

P.S. с любовью ...,
   ваша Ольга

8 комментариев:

  1. Оля, спасибо за красивые минутки! И сказка у тебя замечательная, еще бы - такие помощники, прямо авторское трио вышло! Я рада, что благодаря мне открылось дыхание для сказочничества! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, открылось ;)) Пробую себя в роли сказочницы. А детки подталкивают.

      Удалить
  2. Французская культура - это что-то волшебное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть в ней какой-то свой неповторимый шарм ;))

      Удалить
  3. Олечка, спасибо за прекрасное настроение, которым ты поделилась с нами! И спасибо, что открываешь французскую музыку ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, хочется делиться чем-то новым, светлым и ... добрым ;)) И я рада, если это получается.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Марин, я рада, что понравилась. У меня ещё на заметке есть ;))

      Удалить