понедельник, 13 ноября 2017 г.

"Изящество — красота простоты".

За окном дождь.
Ветер гнёт верхушки деревьев.
Срывает листья.
Играет ветвями.






                                       Я сижу в домашнем уюте, пью кофе. Слушаю музыку.



В такие моменты хочется красоты, изящества, немногословия,
 гармонии,


 балета ...






элегантности ...


















Красота жизни - в красоте её мгновений ...

P.S. с любовью,
                 ваша Ольга ...




























12 комментариев:

  1. Оля... снег? Откуда? В душе?
    Балет - это такая отдельная тема... Изящество сквозь боль и кровь. Как мне хочется на балет смотреть глазами моей мамы - только кружок хореографии в маленьком городке, и мои глаза - 8 лет нежеланной школы!
    Но отвлеченно - это действительно так воздушно, так мечтательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, и дождь )) И снег ;) У нас вчера и дождило, и снежило. Просто ноябрь. Балет, - это состояние души ;) Знаю не понаслышке. Я думаю, мы всегда превозмогаем боль во имя чего-то. Рожаем детей, да, что там: щипаем брови ;)

      Удалить
  2. Люблю балет. Может потому, что в балетную школу меня не взяли, ограничилась только студией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, повторюсь, но я думаю, что любое творчство,- это состояние души ) И балет не исключение. У нас в штутгартском театре оперы и балете работала Жоржет Цингуридис (Georgette Tsinguirides). Ей было 89, когда она ушла на выслугу )) Но, её всё ещё можно увидеть в стенах театра. Так что любовь, это навсегда ;) И пусть мы не занимаемся балетом, и пусть мы знаем, ЧТО стоит за лёгкостью и изяществом, наверное, балет просто живёт в наших душах ;)

      Удалить
  3. У нас после ужасного лета, на редкость теплая, но совершенно непредсказуемая, осень. В ночь выпадает снег, с утра его смывает дождем. И не знаешь, что надеть. На одной вешалке ещё осень висит, а на другой уже зима)) Но всё равно, не смотря на серость и сырость-можно увидеть много необычного и красивого. Душа требует прекрасного)) Недавно были за городом, в лесу, встретили семейство зайцев и лося, ну разве не красота, долго были под впечатлением, хотя эту компанию встречаем там не в первый раз)) Что касается балета...на мой взгляд, это титанический труд хрупких, полупрозрачных девочек... Моя доча бредит балетом, в тысячный раз пересматривает "Балерину", мечтает о пуантах и у нас даже есть пригласительный на пробное занятие в студию балета, но я как подумаю сколько боли, крови и слёз эта красота с собой несёт, бррр... сейчас моя Ксюшка занимается в танцевальной студии, это танцы на основе классической хореографии. Это тоже непросто, иногда больно, всегда изматывающе, из класса выходят еле живые, но это очень дисциплинирует и приносит ей много радости. Скоро у нас очередной большой новогодний концерт, готовимся и очень ждем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегоднешняя ночь порадовала нас минусом ... А лето было замечательным ) Так не хотелось, чтобы оно заканчивалось. О балете и не только ... В детстве меня баловали и иногда отговаривали от каких-то действий сказываясь на-то что мол то и это ... и трудно может быть, и может не получиться. Потребовалось время, чтобы я выучила урок и сделала свой вывод: делать ошибки это нормально и в этом нет ничего страшного. Лучше набить шишек, преодолеть трудности, но идти своим путём. Чему и учу детей. Я рядом с ними ) Юль, успехов нашим доченькам ;) Пусть закаляется характер.

      Удалить
    2. Не могу не согласиться, всё познаётся методом проб и ошибок)) Моя любимая фраза-"Не ошибается тот, кто ничего не делает"... Да, пусть успехов будет побольше и они приносят радость, ну а мы поддержим, приободрим и просто будем рядом))) Мамы такие мамы)))

      Удалить
    3. Хорошая фраза, Юля ) Да, мы мамы. И мы рядом ;)

      Удалить
  4. Как по-настоящему красиво! Спасибо.
    Может помните, был советский фильм про Анну Павлову? Я смотрела еего в детстве и четко поняла, что балет - это труд, самый настоящий. И вот так оторваться от земли и лететь - это волшебство

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Не смотрела такой фильм. Моя дочь о балете сказала так: "Балет - это больно, но я его люблю" )

      Удалить
  5. Оленька, с Новым годом и Рождеством, дорогая!!! Пусть красивых и счастливых моментов будет много! Здоровья тебе и близким! Любви и исполнения Желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! С Новым годом! Пусть Здоровье, Любовь и Вдохновение всегда будут с тобой!

      Удалить