понедельник, 24 ноября 2014 г.

Сказочное настроение с Madame La Fée.

В предверии Рождества и Нового года так хочется сказки. Хочется белого пушистого снега, лёгкого морозца, огоньков рождественского рынка и ... Добра.
А какая сказка без фей и волшебниц ?! ;)) В нашем вышивальном мире тоже есть и волшебницы, и самые настоящии Феи. A вот и одна из них ;)

Madame La Fée ;)

Да, да, в этом году на рукодельном фестивале, что в маленькой эльзасской деревушке, я имела удовольствие познакомиться с рукодельной Феей. 
Почему-то, первое впечатление было ... "это же Тинки Бел". Лёгкая, весёлая и немного загадочная Madame La Fée.
И работы у неё такие же лёгкие и загадочные. И ..... очень добрые.

Будь-то ... цветы ...

таинственные сокровища ... мансарды ...

секреты Санта-Клауса ...

первый снег ...

или же Рождество в Эльзасе.
Madame La Fée ... влюблена в Эльзас. Первый раз она приехала сюда на фестиваль 6 лет назад. Когда ехала, не представляла куда ... ехала из Парижа ... в малюсенькую деревеньку ... в Эльзасе. Где, что, как ?! Думала, что это будет одноразовая поездка. Но познакомившись с Эльзасом, узнав ближе его людей ... влюбилась. A , по приезду домой, создала семплер. И теперь каждый год Madame La Fée едит в Эльзас на фестиваль. 

Музыка, птичьи трели, интересные книги и фильмы, и , конечно же, поэзия ... всё дарит вдохновение Madame La Fée. 



Вот она милая Madame La Fée, а может просто ... Тинки Бел ;))

                                                  P.S. с любовью ...

26 комментариев:

  1. Оля, как же тебе везет, что ты повстречала ее вживую! Это просто что-то невероятное)))))) А какие у нее картины....дух захватило...даже не могу выбрать, какая больше нравится)) хочу сто рук и 48 часов в сутках, чтобы все это вышить ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, я тоже сначала не поверила, что это она. Я ж и в прошлом году была на фестивале. Но, наверное, была под таким впечатлением от МТСА, что уже никого не замечала. Да, и времени, в прошлом году не было. Выделила себе очень мало. Наивная, думала, что мне 3х часов хватит. Мне тоже у Madame La Fée почти всё нравится. Но, вот , сокровища мансарды ... моя любимая. Напоминает, мне бабушкин дом. Каких только сокровищ у неё под крышей не хранилось ))

      Удалить
  2. Вот тут уж по-доброму позавудуют многие тебе Ольчик ;) сначала встреча с Marie-Therese теперь вот с Madame la Fee ...это просто сказочно ...это поймут немногие ... зачастую молодежь мечтает сфоткаться типо с "Димой Биланом" очередным ;) а для нас эти две умничцы, волшебницы - кумиры!!! Так держать, желаю море приятных встреч тебе еще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, только, если по доброму ;)) Это возраст и увлечения. Мы любим рукоделие. Это наша отдушина. Каждому своё. Я была, года 2 назад, на концерте Арбениной. Это было СУПЕР !!! Хочешь интригу. У меня ещё кто-то из наших любимых и ... знаменитых дизайнеров есть на очереди ;))

      Удалить
  3. Вау Оленька как тебе везет встречаться с такими людьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, кто это ?! Загадочный и без имени ;)) Я люблю интересных людей и люблю общение ))

      Удалить
  4. Как здорово!Ты так поэтично описала встречу,что как будто я сама там побывала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Так с утра сказки захотелось ;)) Вот и знакомлю девочек с Феей ;))

      Удалить
  5. Оля, как же это чудесно познакомиться с таким дизайнером! Воспоминание на всю жизнь и море позитива!!!:) Я вообще о ней первый раз слышу, но фотографии работ покорили с первого взгляда!
    А ты не знаешь, где можно купить ее книги, схемы или наборы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, действительно, Море Позитива! Я в этом году была мудрее и отвела себе целый день на посещение фестиваля. Даже познакомилась и испробовала незнакомый вид вышивки ... мадам де Помпадур ;)) Madame La Féе можно купить на её страничке в интернете. Посмотри здесь: http://www.madame-la-fee.com А это парочка её бесплатных чатов: http://www.madame-la-fee.com/grille.php?& Я , года два назад, вышивала её семплер. ПРЕЛЕСТЬ! Цвета покорили ;))

      Удалить
    2. Оля, спасибо большое за ссылочки!:) А сэмплер я поискала в блоге и не нашла. Покажешь?:)

      Удалить
    3. А почему бы и нет ;)) Сделаю фотографии и напишу пост в продолжение ;))

      Удалить
    4. Ох, Лена! Я краснею. Запуталась в собственных вышивках. Я не вышивала сэмплер от Madame La Fée. Стиль похож, НО у меня от Passion Bonheur.

      Удалить
  6. Олечка,здорово-то как!!!!! Познакомиться с таким волшебным дизайнером!!!! По-доброму завидую тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Катюша, в общении ( через переводчика ;)) ) она тоже очень лёгкий и приятный человек. Человек искусства ;)) Madame La Fée ... Как здорово, что жизнь дарит нам интересных людей и интересные встречи ))

      Удалить
  7. Оля, спасибо за такой интересный рассказ! Вот она какая Мадам ля фи ))) Обожаю ее дизайны! А сколько всего нового у нее появилось!
    Потрясающая встреча у вас получилась! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Да, вот такая она. Я, наивная, думала, что Madame La Fée ... это брэнд )) А оказалось, что фея ;))

      Удалить
  8. Оля, как вам повезло!!! Общение с таким замечательным мастеров вышивки большая удача и подъем для новых работ!!!! Здорово-здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Ирина, и это правда! Встречи с интересными людьми, встречи с прекрасным, рукодельные выставки ... дарят вдохновение.

      Удалить
  9. Оля, я познакомилась с дизайнами Мадам и обратила на них внимание только пару месяцев назад, так как не люблю сэмплеры, всегда обходила их стороной. Вот я темнота! Дизайны Мадам настолько хороши, что к зиме обязательно приму участие в отшиве одного из них. Было бы побольше времени, кажется, что отшила Б их все. И ты права на все 100-в них есть загадка! Каждый смотрит на них и видит и вспоминает что-то свое-сокровенное… даже не пойму каким образом она добивается такого эффекта, но мне это безумно нравится! Тебе ужасно повезло, что ты смогла встретиться с Мадам, а еще и поговорить. ( так здорово знать несколько языков!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, я , вообще, люблю знакомиться и общаться с интересными людьми. Но , увы и ах, французского я не знаю ... Тут уж на помощь пришёл мой муж ;)) Мадам и в общении такая же лёгкая и "воздушная". Она бывший профессиональный художник, который решил оставить не интересеное занятие и начал жить своей мечтой. Я думаю ей это удалось. Ведь она дарит нам ... Сказку ;))

      Удалить
  10. Оля, как же так? Пора болтать на французском, как на своем родном. Давай учи и в этом году возможно сможешь перекинуться парой слов с Мадам лично

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лена, и не говори ;)) Ещё один язык точно не помешает. Может быть в следующем году ;))

      Удалить
  11. Вот встреча так встреча! Оля поздравляю!можно сказать что и мы тоже встретились с Мадам.. !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, познакомившись с ней, начинаешь понимать её дизайны. Она такая же как и они: лёгкая, поэтичная ;))

      Удалить