пятница, 12 декабря 2014 г.

20 фактов обо мне / 20 Facts about me.

От милой и талантливой рукодельницы Светика ко мне пришла эстафета. 20 фактов о себе.  Как же это оказывается не легко рассказывать о себе. Рассказать конечно можно. И очень много. Но, вот вопрос: "что" ...
А так как я не знаю о чём писать ( мыслей нет, вообще) , то просто посмотрю по сторонам и ...
По-этому, устраивайтесь, мои дорогие гости, поудобнее. Угощайтесь кофе и ароматным чаем.
И  давайте знакомиться ;))

1. Меня зовут Ольга. Мне 38 лет. По гороскопу я Дракончик и Дева/ Весы. Почему Дева/ Весы? Родилась по одним гороскопам в последний день Девы, по другим - в первый день Весов. Не знаю, что это означает. Но мне нравится.



2. О гороскопах. Учась в школе, увлекалась гороскопами, гаданиями, звёздами, приметами. К этому меня приобщила подруга )) И мы могли просиживать часами, рассуждая о мистическом и делая записи в Тетрадь. Ооооо, что за Тетрадь была у каждой из нас ;)) Любой астролог бы обзавидовался ;))
3. Я - мама двух замечательный деток. Доченьки и сынульки. Я их очень люблю. И мне с ними очень интересно. Правда, не всегда легко. С ними я проживаю своё второе детство. С ними я узнаю много нового. Да, и многому, у них учусь. Например, что Любовь огромна. " Это, как из сердечка долететь до Солнца, потом вернуться обратно в сердечко. И сразу же полететь к Луне и вернуться обратно в сердечко. Но, и этого мало, нужно сразу же лететь к Звёздам. Потом - обратно в Сердечко". Теперь, я знаю ;)) Спасибо, моим солнышкам ))

4. Я - украинка. Замужем за французом. ( Уточню, эльзассцем. А это особая история). И вот уже 3 года, как мы живём в Штутгарте.
5. Я люблю Эльзас. Люблю его людей. Люблю их особый характер. Это, как французскую романтичность смешать с немецкой точностью и практичностью. Люблю гулять по улицам и улочкам Страсбурга, Кольмара, Саверна ... А вы знаете, что продолжительность страсбургских каналов 100 км; а в деревеньке Киррвиллер находится третье ( после "Мулен Руж" и "Лидо") варьете Франции? И это не говоря о ежегодном рукодельном фестивале в Кутценхаузене  ;)) И, конечно же, не могу не сказать: Страсбург - рождественская столица Европы )) Романтика и практичность ... Люблю тебя Эльзас ...

6. А ещё я люблю Бретань. Этим летом мне посчастливилось провести отпуск на берегу Ла-Манша. Приливы. Отливы. Заход Солнца на "розовом граните". Великолепная природа. И Люди. О Бог, что за люди ... Сердечные, отзывчивые , ... человечные ... Отныне моё сердце живёт в Бретани ))


7. У французов есть шутка: "что находится между Эльзасом и Бретанью ? ФРАНЦИЯ ))". Mне посчастливилось побывать и в Эльзасе, и в Бретани, и ... во Франции. Романтика Нормандии, прелесть Прованса и непревзойденный шарм Парижа. О Боже, как же я не оригинальна. Я люблю тебя Франция )))

8. Я могу часами говорить о ... Париже. Люблю читать книги о Париже. Могу ,даже, читать ... путеводители. В Париже я была несколько раз, но ... разве Парижа может быть много ?!             Парижский свет...Ах, как он манит
 Волшебной магией цветов -
 То, не стыдясь, в глаза заглянет,
 То втайне бросит искру в кровь.


 Paris, je t'aime ...



9. Я очень люблю свою большую семью. Своих родных и друзей.

10. Я люблю общение, которое наполняет.  Люблю людей настоящих в независимости от национальности и вероисповидания. Люблю, когда весело. Люблю смеяться от души. Люблю шутки и юмор.

11. Люблю ... чай. Покупаю его только в чайном магазине. Люблю открывать новые сорта и смеси. Одни названия чего стоят: "чай бабушки Янсен" с корицей, "Любовь в конце лета" с розами и васильками или же мой любимый " Предвкушение" с лавандой.

12. Помню свое первое свидание с будущим мужем. Помню огромный букет полураскрывшихся роз.


13. Люблю путешествовать и открывать, что-то новое.

14. Я из тех людей, кто может закрыть скучную книгу, уйти с неинтересного фильма или же прекратить ,изжившие себя, отношения. Это, наверное,  Дева ,во мне, даёт о себе знать ;))

15. Очень люблю читать. "Алиса в стране чудес", "Маленький Принц", "Триумфальная Арка", "Обрыв", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Медея и её дети" ... Люблю читать и люблю книги. Моя прабабушка коллекционировала книги. У неё была шикарная библиотека. А мне ... очень нравилось ... открывать книжные шкафы, просматривать каталоги, листать страницы и вдыхать запах книг. Люблю я это и по сей день.

16. Люблю кино. Люблю европейский кинематограф. Нравятся старые французские фильмы; английские, франзуские, шведские, датские, испанские детективы. Люблю французское кино. Оно привлекает меня тем, как французы, даже о самом грустном, могут рассказать с лёгкой иронией и ... теплотой. Есть у меня и любимый фильм ... "Ёжик". Смотрела множество раз и ... хочу ещё. Покоряет своей элегантностью.

17. Детективы. Люблю. И книги, и фильмы. В своё время просмотрела все "Тайны следствия", "Каменскую" ...  ;))

18. Люблю музыку. Нравится и рок, и джаз ... Но моя любовь - это классическая музыка. Обожаю! Обожаю оперу !!! Могу слушать часами ... Приучила к этому и детей. Ах, да, люблю балет ;))


19. В школьные годы, очень мне нравилась оперетта. С подругой частенько бегали в театр оперетты. Ох, ... "Летучая мышь", "Марица". И, ах, ... Имре Кальман ;))

20. Люблю рукодельничать. В этом году преодолела свой страх перед швейной машинкой и начала творить: сочетать вышивку и шитьё. В восторге! В голове море идей и проектов. Двигаюсь по-тихоньку. Хочу научиться новому в рукоделье,вышивке, и в творчестве )) Люблю творить ;))

Просто люблю жизнь.


Вот такая 20ка у меня получилась )) И передам я "20 фактов о себе" рукодельнице с золотыми ручками и добрым сердечком ;)) ( а как же может быть иначе, если она любит зайчиков Беатрикс Поттер. Я их тоже люблю ;)) ) Лене , хозяйке милой "рукодельной норки" ;))

                                                                   P.S. с любовью ...

14 комментариев:

  1. Урааа, дождались мы наконец))))) Оля, так хорошо написала, изысканно, я читала ранним утром под свой "теплый кипяток" с тортом "Наполеон" и представляла себя там, во Франции))) Как будто мы в кафе с тобой сидели и общались. Тоже очень люблю книги и вообще читать (хотя сейчас, конечно, все свободное время уходит на вышивание). Дети такие милые у тебя, блондинчики! А эту цитату про любовь я запомню))) Это ж надо =D И еще я так посмеялась с ваших астрологических Тетрадей )))) Тоже в детстве были Тетради с какими-то жизненно важными знаниями ))))) Спасибо за такой чудесный пост и приятно узнать тебя поближе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, СПАСИБО ! Долго не знала, как к 20ке подступиться. В результате, что первое написалось )) Я сейчас тоже намного меньше читаю. Раньше около сотни книг в год прочитывала. Сейчас 20 с трудом ;)) А детки мои ещё и не то расскажут ;)) особенно, если спать не хочется идти )) Маш, жизнь - штука долгая и интересная ;)) И заметить не успеем, а уже сидим с тобой в парижском кафе ;)) Кто знает?!

      Удалить
  2. С удовольствием почитала. Тетради - наше все ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша ! Ага ;)) Была у нас ещё подружка из поддерживающих. Она нам разности астрологические ... диктовала ... а мы писали-писали-писали. У меня Тетрадь красная была, а у подруги - зелёная ;)))

      Удалить
  3. Олечка,рада еще раз с тобой познакомиться!!!! Я именно такой тебя и знаю,и представляю - романтичной,утонченной,очень доброй и начитанной "француженкой" ))) Очень интересно было прочитать твою 20-ку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я даже не представляла, что произвожу такое впечатление. Спасибо! Мне очень приятно )) А эта любовь к французскому у меня , наверное, от мамы. Она, сама того не подозревая, прививала мне интерес. Мы смотрели французские фильмы, слушали музыку. А "Rien de rien" слышу до сих пор ;))

      Удалить
  4. Такой добрый,душевный рассказ...Оля,я даже прослезилась...так не хватает в нашей повседневности этой доброты,таких настоящих,открытых людей! Спасибо тебе за рассказ,за эмоции,за откровенность!!! Очень рада,что знакома с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе за добрые слова! Я краснею ;))

      Удалить
  5. Ну вот, выпроводив все свое семейство из дому, налив чашечку кофе, окунулась в твой рассказ. Ольчик, несмотря на то короткое время, когда мы смогли поболтать в живую, я поняла, что ты МОЙ человечек - душевный, простой, общителен и главное очень интересный!!! Часто вспоминаю улыбку "Саркозииии";) А также твой рассказ о языках общения в твоей семье...мне так это интересно. А тут еще и 20-ка ... много просто опять же - МОЁ!!! К моей мечте побывать в Париже я добавлю ... побывать там с тобой!!! Если с другом вышел в путь - веселей дорога ;) да еще и таким как ты ;) Ты умничка!!! Успехов тебе в творчестве и во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Спасибо, милый друг )) С удовольствием. (Вот уж и не представляла, что такое впечатление произвожу.) А, в Париже мы точно побываем. Может и не раз ;)) Думаю, что и компания у нас подберётся весёлая ;))

      Удалить
  6. Олечка, очень интересно написано :) Читала с большим удовольствием и радостью за тебя :) Как здорово, когда у тебя так все замечательно складывается, видимо судьба к тебе благосклонна :)))
    Эстафету принимаю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! А, вот декупажить не умею ;)) Но Очень-Очень хочется научиться )) Теперь буду с нетерпением ждать твою 20ку. Хочется познакомиться с тобой поближе ))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга! Я новичок в блого-мире.Я только создала своё "дитятко" и ещё не успела завести друзей. Но как же я рада, что попала к Вам в гости. Как у Вас тепло и уютно! Комментарий решила оставить именно здесь, так как прочитав этот пост, увидела родственную душу. Буду частенько наведываться к Вам (или можно на "ты"?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, конечно же на "ты" )) Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно! Я обязательно загляну к вам в гости на огонёк ;))

      Удалить