понедельник, 14 июля 2014 г.

Мечты о Mоре ...

Вот уже который день у нас идёт дождь. То летний лёгкий, то сильный осенний; а-то забудется природа и выглянет солнышко, порадует нас своим теплом и светом, а потом, чтобы наверстать упущенное, опять зарядит затяжной дождик. В пору стать поэтом и начать воспевать красоту Дождя. Я никогда не писала стихов, а тут от, всей этой, дождливой рапсодии, даже строки родились:

 Барабанит дождь по крыше,
 барабанит тише-тише,
 монотонней и бездонней
 барабанит дождь по крыше.

 А так хочется лета, солнца, золотого морского песочка, лёгкого бриза и Моря. А моря такого, что красками играло: то нежно-голубое, то глубокое синее, а-то просто бирюзовое. Что делать ? Как быть ? Можно прeдаваться мечтам, а можно и ... подарить себе Море. Да, да, подарить. Мы же рукодельницы. Вот и канва льняная под рукой, и схемка, давно присмотренна, и , даже, ниточки на выбор:




 Я остановилась на Multicolour 1347 от Anchor:

 Вот такая морская красота выходит из под иголочки. Не буду скромничать ... Нравится. Я в восторге от игры красок: тут и голубой, тут и синий, и бирюзовый оттенки. И даже бледно-бледно голубой, близкий к серому, чем не пена морская.

А у нас опять шел дождь.
 Кстати, мои резиновые сапожки бирюзового цвета.

P.S. С любовью ...

10 комментариев:

  1. які ниточки чудові... дизайн вишуканий.. дійсно.. хочеться на море...(сиджу, зітхаю..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька. Я схемку давно присмотрела, но ... А тут накрыло и понеслось.

      Удалить
  2. Почти наша Балтика...Красота...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Жанна, у меня тоже этот дизайн ассоциируется с более сильным морем и , как-то совсем не южным. Скорее с побережьем французской Британи. А может быть и Балтики ))

      Удалить
  3. Оля,какие цвета...мне так нравится бирюзово-голубые оттенки,а еще от вышивки мультиком в последнее время в восторге! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо. Сама вышиваю и получаю ТАКОЕ удовольствие. Давно хотела мультиколором попробовать, да всё не могла подобрать ничего подходящего. А тут на душу легло. И пошло ))

      Удалить
  4. Сапожки бирюзовые в студию!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, солнце, будет тебе и студия, и бирюзовые сапожки. Приезжай ;)))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Мечта - это уже полпути. Осталось воплотить ;)

      Удалить